teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成

新着順:5/2085 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

平成30年1月3日水戸藩新年会 参加者募集開始のお知らせ

 投稿者:BEAT-GARAGE  投稿日:2017年12月 2日(土)13時01分8秒 10.135.148.210.dy.bbexcite.jp
  通報 返信・引用 編集済
  平成30年1月3日水戸藩新年会 参加者募集開始致します。

新年会専用申込フォーム
https://ws.formzu.net/fgen/S51623423/

走行会専用申込フォームは別途下記に用意してあります。

水戸藩新年会開催について少し変更になりますので皆様にお知らせ致します。

来年からは食事会と恒例の走行会を切り離して別々に参加申込受付をする事になりました。

各・参加費用は当日現金のみで徴収致しますので、お釣りの無い様に準備をお願い致します。


(水戸藩新年会 食事参加の方)

開催日:平成30年1月3日 (水曜日)雨天決行

受付:11:00~11:50  水戸藩新年会参加費用 ¥4500/1名 (食事+飲物付)

食事:12:00~13:30 (走行会に参加されない方はここでお開きとなります)


(スポーツ走行会参加の方)

今までの様な馴れ合いによる水戸藩特権の様な走行会が出来なくなり低速2周となりましたのと
ツインリンクもてぎ様からは以前よりスポーツ走行に切り替えて自由に走って頂きたいとの要望が
ありましたのでお付き合いもありますので、それに応える為に今後はスポーツ走行となります。
ヘルメットが必要になりますが自分の好きな様に走れますのでストレスも無くなると思っています。
初スポーツ走行会に関しましては先ず模索状態ですので下記の様に4輪と2輪を予定しております。
1時間枠の走行料金は高額になりますので4輪と2輪とで各30分枠にして料金も半分ずつ負担して
無理なく遂行出来る様に考えてみましたので皆さまどうぞ宜しくお願い致します。


(スポーツ走行会に参加される方はここから御読み下さい)

走行会専用申込フォーム
https://ws.formzu.net/fgen/S19922357/

水戸藩新年会食事に参加されなくてもスポーツ走行会だけでも参加出来ます。

スポーツ走行参加車両は軽4輪自動車であればメーカー及び車種は問いません。

参加車両が20台に満たないような場合は普通車も参加可能と致します。

スポーツ走行ですので万が一の事も有りますから既定の誓約書に署名・捺印が必要です。

下記のURLから参加申込と誓約書をダウンロードして記入・捺印した物を持参して来て下さい。

http://www.beat-garage.com/event/racing.html



開催日:平成30年1月3日 (水曜日)雨天決行

スポーツ走行会参加費
参加台数が39台以下の場合は¥10000/1台となります。
参加台数が40台以上になれば¥ 8000/1台となります。

ブリーフィングミーティング 14:00~14:30 (レーシングコース内 第1パドックコントロールタワー1階)
4輪、2輪共に受けて頂きます。

使えるパドック番号は当日発表致します。

4輪走行準備        14:30~14:50

4輪走行時間        15:00~15:30 (ロードフルコース)30分枠

-------------------------------------------------------------------------------

2輪スポーツ走行参加希望者は水戸藩カブの阿久津さんまで直接申し込んで下さい。
(水戸藩カブのスタッフによる先導付きのスポーツ走行となります)

2輪走行準備        15:00~15:20

2輪走行時間        15:30~16:00 (ロードフルコース)30分枠

-------------------------------------------------------------------------------

走行後は自由解散となりますので各パドックでは次の走行車両の邪魔にならない様に速やかに移動して下さい。

それでは、何か不明な事や御質問が有る場合はBEAT-GARAGEの菊池まで御連絡下さい。

http://www.beat-garage.com

 
 
》記事一覧表示

新着順:5/2085 《前のページ | 次のページ》
/2085